Merkzettel
     
Veranstaltung
Veranstaltungsort
Zeitraum
Löschen
Info
Unterwasserwelt-Bauwerkstatt
Medienschmiede
15:00 -
22:30 Uhr
Die Welt der Illustration
Künstlerei Ulm
15:00 -
23:00 Uhr
SWR Studio Ulm
SWR Studio Ulm
15:00 -
23:30 Uhr
Bildhauerkunst und Verkleidungsaktion
Edwin Scharff Museum
15:00 -
23:00 Uhr
Berührend - Martina Dach Fotografie
dansarts ballett centrum ulm
16:00 -
22:00 Uhr
Vintage Future
Verschwörhaus
16:00 -
22:30 Uhr
Magirus Night
Magirus-Iveco-Museum
17:00 -
22:00 Uhr
Vorführung Traditionelles Taekwon-Do
Münsterplatz Ulm
17:00 -
20:30 Uhr
Offenes Atelier
Künstlerei
17:00 -
22:00 Uhr
Polansky versus Langman
Aegis Buchhandlung
17:00 -
00:00 Uhr
Mexican Blue
Aegis Café
17:00 -
00:00 Uhr
Nischen & Nuancen: Gedankenrauschen
Thalia Buchhandlung
17:00 -
23:00 Uhr
Kultur in den Hallen
ROXY Ulm
18:00 -
01:00 Uhr
Die Erleuchtung
BEGE Galerien Ulm
18:00 -
22:00 Uhr
Ausstellung aus 60 Jahren
Galerie im Kornhauskeller
18:00 -
23:00 Uhr
VOXTETT - A Cappella Konzert
Haus der Begegnung
18:00 -
21:30 Uhr
NeuroGraphik Workshop
NeuroGraphik Studio
18:00 -
22:00 Uhr
Die Einsteins
Die Einsteins - Museum einer Ulmer Familie
18:00 -
23:00 Uhr
Lesung der Gesundheitsclowns
Dansarts Ballett Centrum Ulm - Ballettsaal
18:30 -
22:30 Uhr
SWU - live und draußen!
Hans und Sophie Scholl-Platz
19:00 -
23:30 Uhr
Der Klang von Schutz und Trost
Nikolauskapelle - TelefonSeelsorge Ulm/Neu-Ulm
19:00 -
23:00 Uhr
Le Canapé Rouge
Münsterplatz
19:00 -
23:00 Uhr
Kunst am Bauzaun
Kunst am Bauzaun
19:00 -
22:30 Uhr
Karikaturenausstellung des Handwerks
Handwerkskammer Ulm
19:00 -
22:00 Uhr
Bach an der Donau
Kirche St. Johann Baptist
19:00 -
22:00 Uhr
Awareness-Box
Münsterplatz
19:00 -
22:00 Uhr
Szeneneinblicke
Theaterwerkstatt Ulm
19:00 -
22:00 Uhr
Pixel meets Mittelalter im Museum Ulm!
Museum Ulm
19:00 -
23:45 Uhr
Retrospektive Martin Krampen
Kunstraum West
19:00 -
22:00 Uhr
Liedermix mit Walter Spira
Generationentreff Ulm/Neu-Ulm, Felix Fabri Saal
19:00 -
22:00 Uhr
Wir sind kollektiv Deutsche geworden
theater ulüm
19:00 -
22:30 Uhr